Что делать и как можно решить проблему?

Живем с женой раздельно но неразведены, есть двое общих детей, жена заблокировала все номера и я теперь не могу дозвониться и поговорит с детьми. Что делать и как можно решить проблему?

, Дмитрий, г. Кемерово
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

 В вашем случае, если супруга препятствует вашему общению с ребенком, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушении прав детей на общение с каждым из родителей, что предусмотрено ч.2 ст.5.35 КоАП РФ.

Рекомендую обратиться в суд за решением суда об установлении порядка общения с детьми указав в исковом заявлении все ваши пожелания с учетом занятости детей в образовательных учреждениях и прочее.

Надеюсь, что смог вам помочь Желаю удачи.