8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в кратце то, я ученица 11 класса, в связи с коронавирусом нам аттестаты всем выдают в обязательном порядке, некоторые вовсе отказываются от ЕГЭ, ибо аттестаты все получают

если в кратце то, я ученица 11 класса, в связи с коронавирусом нам аттестаты всем выдают в обязательном порядке, некоторые вовсе отказываются от ЕГЭ, ибо аттестаты все получают. я выбрала несколько предметов , но некоторые мне не нужны для поступления в вуз. мне нужно было от них отказаться, но под натиском учителей я написала, что отказываюсь вообще от сдачи ЕГЭ. буквально через час, тихо побеседовав с родителями , я пришла, дабы переписать заявление, на что мне начали говорить, что я все уже ничего не могу. начали мне угрожать , что не допустят так как у меня за 11 класс много пропусков. год по оценкам у меня закрыт, итоговое сочинение, допускающее к ЕГЭ написано. так вот вопрос: имеют ли меня право не допустить ЕГЭ из-за пропусков , которые были допущены в течение учебного года ?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение) 

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

Пропуски уроков на допуск к экзаменам не влияют.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Семейное право
Мы теперь живём по законам Запада?
Ребёнок учится в школе в 11 классе, ему исполнилось 18 лет. Почему судебный пристав утврждает, что мой ребёнок не должен получать алименты. Изменились законы? Мы теперь живём по законам Запада?
, вопрос №4061462, Ольга, г. Москва
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.06.2020