612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работника находящегося в декретном отпуске

здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2а месяца). мою организацию перепродают и просят меня написать заявление об увольнение " по соглашению сторон", предлагают выплату за 2а месяца, как компенсацию. моя зп составляла 15 т.р., буду ли я получать 40% от зп при подаче заявление соц защиту после такого увольнения? буду ли вообще получать какую либо компенсацию?

02 Ноября 2013, 17:56, вопрос №278980 юлия, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Уволившись во время отпуска по уходу за ребенком, ВЫ будете иметь право получать пособие в соцзащите, но в минимальном размере(где-то 2 тыс. на первого ребенка, 4000 на второго и последующих), пособие в размере 40 % от заработка в случае увольнения по такому основанию Вы получать не будете, такое пособие сохраняется только в случае увольнения при ликвидации организации.

Но, не спешите увольняться, потому что смена собственника организации никоим образом не должна касаться рядовых работников (ст. 75 Трудового кодекса РФ), уволить без Вашего на то согласия  Вас не могут (п.4 ст.261 Трудового кодекса).

Если мой ответ Вам помог, буду благодарна за "+".

02 Ноября 2013, 20:23
q Отблагодарить
1 0
юлия
клиент, г. Тверь

а если работодатель угрожает растерять все ваши документы в моменты многочисленных перепродаж фирмы? возможно ли будет восстановить себе трудовую книжку и доказать свое право на пособие по беременности и родам уже в новой фирме?

02 Ноября 2013, 20:50
юлия
клиент, г. Тверь

а если работодатель угрожает растерять все ваши документы в моменты многочисленных перепродаж фирмы? возможно ли будет восстановить себе трудовую книжку и доказать свое право на пособие по беременности и родам уже в новой фирме?

02 Ноября 2013, 22:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут