8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника находящегося в декретном отпуске

здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2а месяца). мою организацию перепродают и просят меня написать заявление об увольнение " по соглашению сторон", предлагают выплату за 2а месяца, как компенсацию. моя зп составляла 15 т.р., буду ли я получать 40% от зп при подаче заявление соц защиту после такого увольнения? буду ли вообще получать какую либо компенсацию?

, юлия, г. Тверь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Уволившись во время отпуска по уходу за ребенком, ВЫ будете иметь право получать пособие в соцзащите, но в минимальном размере(где-то 2 тыс. на первого ребенка, 4000 на второго и последующих), пособие в размере 40 % от заработка в случае увольнения по такому основанию Вы получать не будете, такое пособие сохраняется только в случае увольнения при ликвидации организации.

Но, не спешите увольняться, потому что смена собственника организации никоим образом не должна касаться рядовых работников (ст. 75 Трудового кодекса РФ), уволить без Вашего на то согласия  Вас не могут (п.4 ст.261 Трудового кодекса).

Если мой ответ Вам помог, буду благодарна за "+".

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тверь

а если работодатель угрожает растерять все ваши документы в моменты многочисленных перепродаж фирмы? возможно ли будет восстановить себе трудовую книжку и доказать свое право на пособие по беременности и родам уже в новой фирме?

юлия
юлия
Клиент, г. Тверь

а если работодатель угрожает растерять все ваши документы в моменты многочисленных перепродаж фирмы? возможно ли будет восстановить себе трудовую книжку и доказать свое право на пособие по беременности и родам уже в новой фирме?

Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013