Как я могу привлечь эксперта за явную экспертизу в сторону истцов

Добрый день!

Материалы дела по наложению участков земельных находятся в суде. Судебная экспертиза проплаченная на результат для истцов. Как я могу привлечь эксперта за явную экспертизу в сторону истцов. Рецензия сделана. Ссылка на экспертизу https://cloud.mail.ru/public/36Z9/rVq53zqkf ссылка на рецензию https://cloud.mail.ru/public/EGy7/ZFnYvjHNS

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 307 Уголовного кодекса РФ, согласно которой:

Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если признаки преступления будут установлены, то будет возбуждено уголовное дело.

Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, к сожалению ссылка не открывается. Из вопроса Вы вправе заявить в суде или до суда о том, что не доверяете эксперту. Вспоминайте судья спрашивал какого эксперта Вы хотите назначить или нет? При возникновении каких-либо вопросов, судья пригласит эксперта в суд и там уже задавайте все неудобные вопросы. Если подтвердите проплату истцов, это будет волшебно, но помните суд принимает не слова, а доказательства.

Удачи)

Здравствуйте, чат к сожалению не открывается напишите и постарайтесь отправить ссылки здесь.(попробуйте прикрепить файл)