Какие документы нужно предоставить в опеку для разрешения на продажу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как продать квартиру при переезде в другой регион, в которой 1/3 доля принадлежит ребёнку 17 лет. Какие документы нужно предоставить в опеку для разрешения на продажу?

, Юлия, г. Иркутск
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлия! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на продажу доли ребенка. В данном разрешении органы опеки указывают при каких условиях Вы сможете осуществить сделку по продаже имущества, принадлежащего ребенку. Обычно-это приобретение равнозначного имущества (выделение доли ребенку в другой квартире), зачисление средств от продажи доли ребенка на его счет.