Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хотят уволить

Здравствуйте, если мне предложат написать заявление на увольнение, а я не хочу увольняться, и к тому же я выплачиваю денежные средства приставу, а причин для увольнения нет, просто не хотят чтоб я там работала.Что делать?

  • IMG_1532.JPG
02 Ноября 2013, 17:54, вопрос №278974 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Не пишите заявление об увольнении. Если вы не хотите увольняться, никто не вправе вас заставить писать такое заявление.

    02 Ноября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый вечер, Елена.

    Плохие отношения с руководством, не есть стабильная ситуация. Требования законодательства цитировать не целесообразно. Примите самостоятельно решение, что делать дальше. Если хотите продолжать работать, фиксируйте все подряд, как администрация вынуждает Вас уволиться. Когда будут доказательства (желательно видео на телефоне), тогда смело можно обращаться в инспекцию по труду и прокуратуру. В противном случае, администрация реально может подвести Вас к увольнению — прогул, нарушения систематические и т.д. 

    Не редки случаи, когда администрация составляет акт об отсутствии на рабочем месте, хотя работник выполняет обязанности. 

    Всегда и сразу же обращайтесь с заявлением в прокуратуру, иначе пройдет время, и Вы будете нарушителем трудовой дисциплины.

    Будут дополнительные вопросы, пишите, окажу помощь.

    Если смог оказать помощь, можете оценить ответ

    02 Ноября 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Евгений,Когда я пришла на разговор к исполнительному директору,она закрыла кабинет на ключ.Присутствовала ещё старшая горничная.Я включила диктофон на своём телефоне.Я была в шоке,уже целую неделю я кручу эти мысли в голове.Дело в том что в старом коллективе всегда есть люди,которые тебя не воспринимают и общего языка я не могу найти с такими.Я с ними не общалась,а просто делала свою работу и замечаний в журнале у меня не было,тогда как у других,кот.проработали 20 лет замечаний полно.Коротко:Проработав месяц нас собрали на собрание и речь шла о том,что в нашей раздевалке пропали деньги в сумме 1000 руб.Естественно я так и подумала что будут то на меня думать,я ж новенькая.О пропаже сообщили только на следующий день.Ключ от раздевалки у нас лежит в общем коридоре в щитке,где пожарный шланг и камер в этом коридоре нет.Шло время и я стала замечать что исполнительный директор начала ко мне цепляться,что я не улыбаюсь,идя по коридору и она со мной распрощается.Но летом всегда много туристов приезжает,а горничных не хватало,поэтому я ещё работала.Так же замечала что после уборки номера,старшая горничная мне заявляет,что на полу то-то и то-то валялось,а в выдвижном шкафу пустая банка из под пива.Я на то время отработала уже 4-е месяца,и она не проверяет номера,почему она вдруг проверила,я не пойму и не могло там такого быть.Я всегда убираю на совесть. У нас пополнился новый коллектив и старенькие с ними не очень общаются,я с новенькими девочками со всеми общий язык нашла.И у нас уже одну попросили уйти,затем вторая сама ушла из-за коллектива стареньких,а теперь я на очереди.Туристов сейчас не так много,ещё двоих новеньких снова взяли,и видимо ждали момента когда я в отпуск уйду.Неделю назад она меня вызвала с отпуска к себе в кабинет со старшей и заявила,что у девочек в старом коллективе нет ко мне доверия,вспомнила случай кражи,хотя прошло уже семь месяцев и попросила написать заявление.На что я ответила что нет повода увольняться мне,что я не причастна и доказательств нет у них.Она начала приказным тоном мне заявлять что найдёт причины для увольнения,если я не уйду самовольно.Охранников попросит следить за мной каждый шаг будет контролировать лично.Не дай бог я не улыбнусь хоть раз гостю или после уборки номера зашлёт кого-нибудь,а потом с проверкой придёт.Я сказала ей что к юристу пойду,и она ответила что я её пугаю,но ей типа плевать и доказательств у меня не будет,так как она всё это мне говорит в устной форме и юристу она скажет-что ничего подобного она мне не говорила и не просила уволиться.Меня просто не взлюбила одна из стареньких горничных,и мне кажется это её рук дело,но я ничего доказать не могу.Все новенькие её терпеть не могут,но кто ещё остался из них,будут молчать,чтоб не вылететь с работы.В конце хочу сказать-я ни в чём не виновата,потому мне обидно до слёз и никогда не стану унижаться.Работать конечно же я не стану после этого,но и унижать себя не позволю,а старшая горничная настоящая алкашка и директору задницу лижет.Подскажите могу ли я с этой записью куда-нибудь обратиться?Или не стоит тратить время?Я могу скинуть если нужно аудиозапись

    • IMG_1532.JPG
    05 Ноября 2013, 14:31
stats