И надо ли её обновлять если есть выписка 9-ти месячной давности?

Добрый день! Идёт дело по снятию бывшего собственника с рег учёта. Есть выписка из Егрн от сентября 2019 г. Надо ли на заседание 19.06.2020 года предоставить свежую выписку? Можно ли это сделать путем приобщения электронного документа поданного в электронном виде? Или же суду надо предоставить бумагу с синей печатью из МФЦ или Росреестра? Какая практика по приобщения электронной выписки из ЕГРН? И надо ли её обновлять если есть выписка 9-ти месячной давности?

, надежда, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

Выписка из ЕГРН действительна ровно 1 день. Поскольку имеется возможность по закону получать такие документы в виде электронного документа, соответственно, вы можете направить в суд электронный вариант документа. В вашем случае, рекомендую заказать новую выписку перед судебным заседание, поскольку по старой выписке суд может сделать замечание об не актуальности.

Надеюсь, что смог ответить на вопрос. Удачи вам

надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо!
надежда
Клиент, г. Москва

Все хорошо, но на выписке не видно электронной подписи. Надо брать с собой компьютер, чтобы продемонстрировать содержимое файлов? И надо ли самому заверять копию электронного документа? И как приобщить электронные файлы и электронную подпись?