452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я добровольно оформить соглашение у нотариуса, о выплате алиментов 70 процентов от зарплаты на одного ребенка

Здравствуйте! Могу ли я добровольно оформить соглашение у нотариуса, о выплате алиментов 70 процентов от зарплаты на одного ребенка.

01 Июня 2020, 23:40, вопрос №2789607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7837
ответов
2453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы свободны в выборе условий договора, но к алиментным соглашениям закон устанавливает минимальные требования, т.е. на одного ребенка сумма алиментов должна быть не менее 1/4 заработка. Поэтому вы можете заключить соглашение о выплате алиментов в размере 70% заработка.

Вместе с тем, не могу не отметить, если цель заключения соглашения — уменьшение выплат по иным исполнительным документам, ваши кредиторы наверняка это соглашение оспорят в судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев

02 Июня 2020, 00:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.