И можем ли мы съехать вернув обратно деньги за комиссию риелтора?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы сняли квартиру, заключили договор на год через риелтора там была указана сумма которую мы должны ежемесячно выплачивать, спустя неделю после заезда, хозяйка поднимает цену, имеет ли она право? И можем ли мы съехать вернув обратно деньги за комиссию риелтора? И деньги заплаченые за месяц вперёд который мы проживать не собираемся, в связи с тем что поднятая цена нас не устраивает

, карина, г. Пермь
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Карина, добрый вечер. Внимательно ознакомьтесь с договором, в нем должно быть прописано имеет лис собственник квартиры в одностороннем порядке поднимать арендную плату. Что касается денежных средств уплаченных Вами риелтору и за первый месяц, то они не возвращаются. Но если есть существенные нарушения договора, то можно вернуть деньги в судебном порядке.

Карина, добрый вечер. Внимательно ознакомьтесь с договором, в нем должно быть прописано имеет лис собственник квартиры в одностороннем порядке поднимать арендную плату. Что касается денежных средств уплаченных Вами риелтору и за первый месяц, то они не возвращаются. Но если есть существенные нарушения договора, то мож