468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановление об отказе возбуждения уголовного дела

нужно ли прикладывать к исковому заявлению по закону о защите прав потребителей постановление об отказе возбуждения уголовного дела?

01 Июня 2020, 22:04, вопрос №2789517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гузель.

Обязательного требования прикладывать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела к исковому заявлению, статья 132 ГПК РФ не содержит. Но, если Вы считаете, что данное постановление каким-то образом подтверждает Ваши доводы и обстоятельства, относительного существа возникшего спора, то естественно, можете его приложить.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

01 Июня 2020, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

 К исковому заявлению прилагаются доказательства тех обстоятельст, на которых истец основывает свои исковые требования (статья 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ).

Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела содержит сведения об обстоятельствах, на которых истец основывает свои требования, то его необходимо приложить к иску.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

01 Июня 2020, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роза
158
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гузель, добрый вечер. Вы можете прилагать любые доказательства, подтверждающие заявленные Вами требования, суд по своему убеждению определит какие доказательства важны при постановке судебного решения. Так что данные документы прилагайте к исковому заявлению.

01 Июня 2020, 22:23
q Отблагодарить
0 0
158
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Гузель, добрый вечер. Вы можете прилагать любые доказательства, подтверждающие заявленные Вами требования, суд по своему убеждению определит какие доказательства важны при постановке судебного решения. Так что данные документы прилагайте к исковому заявлению.

01 Июня 2020, 22:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.