Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штрафы-законно ли это?

Добрый день!Законно ли то,что руководитель вводит штрафы за опоздание на работу и другие штрафы?Ну,например,если застукает во время работы в социальных сетях)))))

02 Ноября 2013, 17:27, вопрос №278948 Тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Тамара.

    Все это незаконно.

    Согласно ст. 192.Трудового кодекса РФ.

    За совершение
    дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее
    исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых
    обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
    дисциплинарные взыскания:


    1) замечание;

    2) выговор;


    3) увольнение по соответствующим основаниям.


    часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
    пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания
    для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены
    работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых
    обязанностей.

    Не допускается применение
    дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами,
    уставами и положениями о дисциплине.


    02 Ноября 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats