Возможна ли такая сделка, если объект ещё и проблемный (задержка сдачи уже 2 года)?

Продаю свою однушку по переуступке! ДДУ 214 ФЗ, дом не сдан! Покупатель хочет приобрести квартиру привлекая мат капитал! Возможна ли такая сделка, если объект ещё и проблемный (задержка сдачи уже 2 года)?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Формально в статье 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» нет запрета на использование средств материнского капитала на приобретение жилого помещения путем заключения договора уступки права требования по договору участия в долевом строительстве, независимо от того, что застройщик нарушает сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам.