В каком размере должны оплачиваться дополнительные трудовые обязанности

Работая оператором газоперекачивающей установки, С согласия администрации выполнял также и обязанности слесаря-ремонтника.

Вопрос: В каком размере и по какой специальности должны оплачиваться эти дополнительные трудовые обязанности?

Помогите, пожалуйста, разобраться)

Уточнение от клиента

Ответ уже не требуется, спасибо) разобрались)

, Диана Шахбанова, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку Вы, помимо своей основной работы, исполняли обязанности слесаря-ремонтника, то такая дополнительная работа в соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ должна была быть поручена в качестве совмещения профессий (должностей) и оформлена либо дополнительным соглашением к трудовому договору, либо приказом работодателя с Вашей подписью о согласии на выполнение дополнительной работы.

В соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты за совмещение устанавливается по соглашению между работником и работодателем с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, заявления на имя работодателя или жалобы в государственную инспекцию труда или прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

Диана Шахбанова
Клиент, г. Ставрополь

Большое-большое спасибо Вам за ответ!))