Является ли данные с интернет сайтов достоверной информацией для составления ТЗ?

Здравствуйте, в технической документации к аукциону указаны параметры оборудования которые в настоящее время не соответствуют параметрам на официальном сайте производителя, но есть техническая документация с указанием первоначальных характеристик. Является ли данные с интернет сайтов достоверной информацией для составления ТЗ?

, Евгений, пгт. Анна
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений.

Если данные представлены в виде оферты, то скорее да, чем нет. Но я бы не рекомендовал вам использовать эти данные, т.к. у вас нет подтверждения их достоверности и актуальности.

Настоятельно советую вам составлять ТЗ на основании официальных коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), т.к. это в последующем существенно снизит риск признания возможной жалобы на документацию обоснованной.

Здравствуйте, Евгений.

Если данные представлены в виде оферты, то скорее да, чем нет. Но я бы не рекомендовал вам использовать эти данные, т.к. у вас нет подтверждения их достоверности и актуальности.

Настоятельно советую вам составлять ТЗ на основании официальных коммерческих предложений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), т.к. это в последующем существенно снизит риск признания возможной жалобы на документацию обоснованной.