8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, Я гражданин Казахстана, учусь в РФ и сейчас нахожусь на территории РФ, 30.06.2020 заканчивается

Здравствуйте!

Подскажите, Я гражданин Казахстана, учусь в РФ и сейчас нахожусь на территории РФ, 30.06.2020 заканчивается регистрация по учёбе, будет ли продление автоматически на 90 дней после того, как истечёт срок или же нужно обращаться в миграционный отдел ?

, Валерия, Алматы
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

В соответствии с гл. 4 ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц гражданства в РФ» миграционный учет по месту пребывания (далее — МУ) носит заявительный характер. 

В рамках ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для продления МУ необходимы основания (трудовой договор, прохождение учебной практики и т.д.).

При наличии оснований для продления МУ, принимающая сторона иностранного гражданина (учебное заведение, работодатель и т.д.) обращается в отдел по вопросам миграции.

Если оснований продления МУ у Вас отсутствуют, то после открытия границ РФ, Вы обязаны выехать за пределы РФ.

Я надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. При наличии дополнительных вопросов, Вы можете обратиться через чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020