Или прохождения мед освидетельствования на наркотики тоже будет?

Здравствуйте я был задержан по статьям коап 6.8 и 6.9 на этой неделе суд подскажите какое решение примет судья назначит он только штрафы? Или прохождения мед освидетельствования на наркотики тоже будет?

, Дмитрий, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Санкции статей 6.8., 6.9. К РФ об АП предусматривают наказание как в виде штрафов до пяти тысяч рублей, так и административного ареста на срок до 15 суток. Какие либо дополнительные виды наказания не предусмотрены.