Как заселится в квартиру, в которой прописан?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моим родителям был построен дом за выслугу лет, муниципалитетом. В одной квартире был прописан я, в другой родители, как достроили дом,меня забрали в армию, в мою квартиру заселили участкового, который проживал 16 лет, до вчерашнего дня, съехал, квартира пустует. Но мне администрация все равно отказывает в заселении в эту квартиру, хотя регистрация (прописка) у меня в этой квартире, ссылаясь на то, что у меня есть собственность в ипотеке (хотя она недостроенная, не жилая). Так же мне отказывали на протяжении 10 лет в участии в каких либо программах по улучшению жилищных условий, ссылаясь на мою прописку, как раз таки по этому адресу. Как мне быть, дает ли регистрация право на заселение?

, Валерий, с. Харсаим

Добрый день Валерий

Прописка дает Вам право пользования данным жилым помещением. Обращайтесь в администрацию и полицию с письменным заявлением. если нужна помощь на платной основе, пишите в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич