Ребёнок живёт с сестрой

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас умерла мама но есть отец. Ребёнок живёт с сестрой.

Папа не помогает

, Светлана, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Если вы ходите добиться содержания отцом несовершеннолетнего ребенка, Вам необходимо обратиться либо самостоятельно в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, либо в орган опеки и попечительства, который окажет содействие в защите несовершеннолетнего ребенка в суде.