Законна ли постройка

Добрый день .

Законна ли на земельном участке, площадью 2600кв м, земли поселений, постройка зернохранилища, площадью более 60% от площади участка. возможно и более. в моем понимании это пром объект. так же по грунтовым дорогам вблизи моего участка передвигается тяжелая грузовая техника, ввиду эксплуатации ангара

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Описанный Вами объект имеет все признаки объекта капитального строительства. Для возведения такого сооружения (если он вновь возведенный) статьями 51, 51.1 Градостроительного Кодекса РФ предусмотрена процедура согласования. Если Вы считаете что указанное строение возведено самовольно и в нарушение предусмотренных норм и правил застройки, то Вы можете обратиться с заявлением (жалобой) в администрацию района либо в органы прокуратуры. Сотрудники указанных ведомств проведут проверку объекта на предмет его соответствия нормам Градостроительного Кодекса РФ и дадут Вам письменный ответ. Если они выявят какие либо нарушения они обязаны обратиться с исковым заявлением в суд, с требованием к собственнику устранить допущенные нарушения.