8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 30 часть 3 Статья 161 часть 1

Добрый день!

Завели уголовное дело по Статья 30 часть 3 Статья 161 часть 1.

Дело находится на стадии дознания.

На дознании рассказал всё как было, отпираться не стал.

Как такового ущерба не было, но сумма составила 1750 с НДС. Без НДС и того меньше.

Какая сумма в итоге будет фигурировать в деле? Если без НДС, то там даже 1000 не наберётся.

Вообщем хотел спросить, что вообще ожидать, если:

1. На дознании написал всё как было, рассказал, признался

2. Официально трудоустроен

3. Есть двое несовершеннолетних детей 3 года и 9 лет

4. Выплачиваю официально алименты (удерживают на работе)

5. Ранее не судим по УК

6. Есть положительная характеристика с работы и бытовая

7. Живу с родителями — оба пенсионеры. У отца рак 2-ой степени предстат. железы, соответсвенно помогаю и им тоже (физически, материально)

8. Готов перевести потерпевшей стороне сумму равную сумме похищенного — 1750 рублей и написать письмо с извинениями.

Но вопрос пойдут ли они на встречу — это магазин одежды.

9. Психиатрическую экспертизу прошёл — вменяем и здоров

10. Под стражей не содержался

Что вообще можно ожидать в таком случае от суда. На суде ещё раз готов принести извинения и раскаяться.

01 июня 2020, 10:39, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.При покушении на хищение в том числе открытое(грабеж) ущерб как правило мог быть причинен но так как не доведен до конца чаще всего по умыслу.Если вы сомневаетесь в стоимости то можете ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы, но смысла в этом не вижу.Это не может быть отнесено к мелкому хищению, так как не входит в перечень статей 7.27 Коап РФ.Все что вы указали, поможет вам в суде и наказание не будет реальным а условным (статья73 УК РФ)

01 июня 2020, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Для квалификации действий по ст. 161 УК РФ грабеж (либо покушение на грабеж) сумма ущерба значения не имеет, если речь не идет о малозначительном деянии. Но в Вашем случае сумма ущерба даже в 1000 рублей не может быть малозначительной. Реального лишения свободы суд Вам не назначит, наказание будет либо условным, либо не связанным с лишением свободы. Однако, так как состав преступления не окончен, то есть нюанс связанный с тем в какой момент Вы отказались от обращения в свою пользу предмета преступления и была ли у Вас возможность довести начатое до конца. Очень пограничная ситуация, которая может в целом повлиять на наличие либо отсутствие состава преступления.

01 июня 2020, 11:15
0
0
0
0

Добрый день. Для квалификации действий по ст. 161 УК РФ грабеж (либо покушение на грабеж) сумма ущерба значения не имеет, если речь не идет о малозначительном деянии. Но в Вашем случае сумма ущерба даже в 1000 рублей не может быть малозначительной. Реального лишения свободы суд Вам не назначит, наказание будет либо условным, либо не связанным с лишением свободы. Однако, так как состав преступления не окончен, то есть нюанс связанный с тем в какой момент Вы отказались от обращения в свою пользу предмета преступления и была ли у Вас возможность довести начатое до конца. Очень пограничная ситуация, которая может в целом повлиять на наличие либо отсутствие состава преступления.

01 июня 2020, 11:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Статья 30 часть 3, Статья 161 часть 1
Добрый день! Дело вернули на доследствие из прокуратуры. Потерпевшая сторона - юридическое лицо. Вред, который я мог бы причинить оценён в 1457 рублей с учётом НДС (так, как преступление не законченное, вещи изъяли). Видимо сумма указана некорректно и без учёта НДС там будет рублей 700, не больше. Так вот. Вопрос такой. Встретился с потерпевшей стороной. Они в итоге мне сказали, что готовы пойти на примирение (хотя политика такая, что не идут), если я перечислю 30.00 рублей. Насколько это оправданно и подскажите при своём опыте как лучше сделать? Ведь переведу я 30 тысяч рублей. Они ведь могут потом сказать: Давай ещё 30 и тогда уж точно примиримся - гарантий нет абсолютно никаких И такой момент. Они после суда (если не примиряться, как они говорят) на мою работу отправляют письмо, что такой-то такой привлекался к уголовной ответственности по такой-то статье и получил такое-то наказание. Скажите, насколько это имеет место быть?
21 июня 2020, 08:05, вопрос №2804371, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Статья 30 часть 3 Статья 161 часть 1
Сумма ущерба 1457 рублей. При задержании товар на эту сумму изъяли, то есть по факту ущерба нет. Пострадавшее лицо — ООО, магазин одежды. Но на примирение не идут, юристы говорят, что высшее руководство запрещает им это делать. 1. Ранее не судим по Уголовному Кодексу и не привлекался к уголовной ответственности 2. Разведён (по паспорту печати о разводе нет) 3. Двое детей (3 года и 9 лет) 4. Высшее образование, диплом 5. Официально трудоустроен (2 НДФЛ, заверенная Трудовая) 6. Положительные характеристики: Бытовая хар-ка, хар-ка с работы 7. Родители, мама и папа пенсионеры. Отец инвалид 3-ей группы, рак простаты, ветеран труда 8. Грамоты с работы за активное участие в жизни коллектива, успехи в работе по должности и участие в благих делах детских домой 9. Вину на дознании признал полностью и при задержании дал первичные показания — отнекиваться не стал 10. Отягчающих обстоятельств не было 11. Зарегистрирован и прописан в одном месте — там и живу 12. Официально выплачиваю алименты 33% с вычетом из заработной платы 13. Бывшая жена также работает официально, оклад около 20-25 тысяч, готова мне дать свою справку 2 НДФЛ и написать письмо об активном участии в жизни и воспитании детей 14. Из административных дел только незначительные нарушения ПДД (скорость, выезд на полосу общественно транспорта и т.д.) 15. Было правда 7.27 часть 1, но штраф уплатил — 3000 рублей 16. Готов перечислить им на лицевой счёт условно 2000-3000 рублей самостоятельно, отправить письмо с извинениями (будет ли это учитываться судом?) 17. Под стражей не содержался за это время Выбран особый порядок, который я так понимаю снимает 2\3 максимального наказания. Также статья 30 часть снимает 3\4 максимального наказания. В итоге получается 2 года. Всё верно уважаемые юристы? И такой вопрос. Правда, что особый порядок ограничивает право на применение судебного штрафа и примирение сторон? А так вообще, по вышеописанному (очень переживаю)... Могу ли я рассчитывать на штраф или другой приговор..? Крайне неприятно было получить реально ( (
07 июня 2020, 08:53, вопрос №2794833, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Ограничивают ли выезд за границу при условном сроке за покушение на грабеж
Здравствуйте. Недавно я совершил покушение на грабеж, ст.30 ч.3 ст.161 ч.1.Сумма 3000 рублей - мужские кроссовки. Полиция была очень доброжелательна и я помогал следствию, не сопротивлялся. Сказали что будет штраф либо максимум условный срок. Если будет условный срок, смогу ли я выехать за границу через месяц? И если нет то когда смогу? А если будет штраф?
31 мая 2018, 16:14, вопрос №2008797, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Мне предъявлено обвинение по ст. 30 ч. 3 ст. 105 ч 1, могут ли переквалифицировать на 111 ч. 2?
мне предъявлено обвинение по статье 30 части 3 статье 105 части 1 могут ли переквалифицировать на 111 часть2.
16 мая 2016, 12:16, вопрос №1253527, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013
Скажите пожалуйста, возможно ли освобождение по амнистии, ст. 30 ч.3, ст.161 ч.1 УК РФ (рецидив)?
25 ноября 2013, 21:42, вопрос №311531, Ганюшкина Ольга Викторовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2020