8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В сервисе плохо выполнили ремонт сотового телефона — что я могу сделать?

В последнюю неделю мая (в понедельник) обратилась в сервис по ремонту телефонов, так как у моего аппарата был разбит экран, сломан разъем для наушников. Ремонт оценили в 4000 р. С меня взяли предоплату 2000 (квитанцию не дали), сказали, что перезвонят в среду или пятницу насчет наличия деталей. Так как никто не позвонил, то в субботу я пришла в сервис сама. Телефон приняли в ремонт, сказали, что, наверное, мы договаривались, что если мы не позвоним, то вы сами принесете телефон (я не помню, чтобы мы так договаривались).

Мне дали квитанцию (без указания стоимости ремонта), только с описанием повреждений. Сказали, что на следующий день телефон будет готов.

На следующий день действительно позвонили, после чего я пришла за телефоном. У него немного была не доклеена задняя крышка (но это не критично), а самое главное — плохо работал звук при попытке позвонить. Разъем для наушников заменили хорошо.

Телефон взяли на доработку, сказали, что, наверное, клей попал на динамик.

На следующий день я опять пошла забирать телефон. На месте динамика была дырка, но звук работал. В сервисе сказали, что так и должно быть. Я сходила в другой сервис, там подтвердили, что на динамике должна быть защитная сетка, а на моем телефоне ее нет (отдельно таких сеток нет, они идут в комплекте с передней панелью телефона). Я вернулась в сервис и снова отдала телефон на доработку (после слов о том, что в другом сервисе подтвердили неисправность, у меня сразу взяли телефон на доработку).

Завтра-послезавтра я пойду забирать телефон.

Вопрос: может быть так, что мне не поставят защитную штуку на динамик, так как их, скорее всего, нет отдельно, а менять всю переднюю часть телефона они могут не захотеть.

Могу ли я что-то сделать? Или мне просто нужно будет забрать телефон в любом состоянии?

Можно ли как-то потребовать компенсацию или еще что-то? Может, нужно сходить в другой сервис и попросить как-то задокументировать неисправность с динамиком? Просто меня уже третий раз в рабочее время гоняют в сервис, а в итоге я только отдаю телефон на доработку... Кроме того, часто невозможно дозвониться до сервиса, у них то отключен телефон, то нулевой баланс, при котором не они не получают даже входящие вызовы. Но сами они довольно отзывчивы, легко берут на доработку, если что-то неисправно.

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дарья!

Есть общие обязанности исполнителя услуг, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — Вам должны точно обозначить объём, характер и цену услуг по ремонту, согласовать предварительную смету и её возможные изменения в процессе работы, неясностей тут быть не должно. Если ремонт предполагал замену панели в целом — Вам должны были сразу об этом сказать и получить Ваше согласие на ремонт. Надо окончательно определиться ними — что Вы хотите получить в результате и что они могут сделать и за сколько. Поскольку уже не раз делали не так — надо разговаривать с учётом их предыдущих ошибок — поблажек не давать. Обращаться в другие салоны или к экспертам будете потом, если откажетесь с ними сотрудничать и захотите потребовать возмещения убытков через суд, а заодно и неустойку за задержку выполнения ремонта — 3% от цены работы в день

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.06.2020