Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация ничьей квартиры

Здравствуйте. Мы сделали ремон в заброшенной квартире. И он без документов. Наследников нет. Как нам его приватизировать? Что сделать в первую очередь???

25 Ноября 2012, 15:25, вопрос №27889 oyunka, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    В силу положений ст. 234 ГК РФ, вам необходимо, как минимум, прожить в этой квартире 15 лет. добросовестно, открыто и непрерывно владеть ею как своим собственным недвижимым имуществом.После чего,приобретете право собственности на это имущество (приобретательная давность

    25 Ноября 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич

    Это будет не приватизация. Признание права собственности по приобретательной давности. Только в судебном порядке.

    --

    С уважением,

    Евгений Юрьевич Левит,

    адвокат недвижимости (г. Улан-Удэ)

    тел. 63-88-57

    26 Ноября 2012, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats