Управляющая компания раскрыла моё обращение по электронной почте третьему лицу

Здравствуйте.

Управляющая компания раскрыла моё обращение по электронной почте третьему лицу, имеет ли право, если нет, то как привлечь её к ответственности?

, Антон, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Если информация была раскрыта за пределами служебных, договорных отношений с энергокомпанией, то есть основания подозревать её в нарушении правил о недопустмости вмешательства в частную жизнь и разглашении персональных данных гражданина. В частности, статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ говорит об охране частной жизни, в том числе, и в судебном порядке, а исполнение законодательства в области персональных данных контролирует Роскомнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!