Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при смене прописки требуется замена СТС и ПТС?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при смене прописки требуется замена СТС и ПТС????????????????????

, Анастасия, г. Уфа
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Анастасия, если водительские права при смене места жительства не перестают быть действительными, а вот  регистрационные документы подлежат замене, потому что должны содержать точный адрес регистрации собственника автомобиля ( приказе МВД (от 07.08.13 №605).  ПТС и СТС считаются  действительными, если в них указано место регистрации водителя, которое полностью совпадает с данными, указанными в паспорте. Последствия несоблюдения этого правила – регистрационный документ признается недействительным.

Кроме того, замене подлежат не только ПТС и СТС. В страховом полисе ОСАГО содержится информация о месте регистрации владельца автомобиля. Поэтому при смене места жительства требуется внести изменения и в этот документ.

Сделать это можно в любом регионе страны.