Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы сделать прописку в РВП

Регистрация по месту жительства в РВП

, Дарья, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дарья!

Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без...

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

29. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения следующие документы:
29.1. Документ, удостоверяющий личность <1> (представление лицом без гражданства не требуется) <2>.
29.2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.
29.3. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг <3>

Еще госпошлина в размере 350 руб.

Пункт 29.3, если регистрируетесь не в собственное жилое помещение, то от собственника необходимо его присутствие (либо нотариальное заявление о согласии вас зарегистрировать на срок РВП), копия паспорта, документы на жилье или от договор найма жилого помещения.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!