8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передвижение ж/д транспортом в период самоизоляции

Добрый день! По семейным обстоятельствам необходимо приехать в Оренбургскую область из Самарской, есть пара вопросов: можно ли поехать ж/д транспортом в период самоизоляции, а также придется ли соблюдать режим самоизоляции в срок 14 дней в Оренбургской области?

, Динара, г. Самара
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
 
Запрета на перемещение железнодорожным транспортом нет.
 
Указ губернатора Оренбургской области от 17 мая 2020 года № 224-ук «О внесении изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук  говорит о том, что Граждане Российской Федерации, иностранные граждане лица без гражданства (далее — лица), прибывшие на территорию Оренбургской области из иностранных государств либо иных субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней со дня прибытия в Оренбургскую область (за исключением лиц, прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом), при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом.
 
Таким образом, Вам необходимо будет соблюдать 14 дней самоизоляции, если вы не относитесь к категориям исключениям: не прибыли в командировку либо на работу вахтовым методом
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020