За обучение оплату производил сам, на руках имеются договор с образовательным учереждением, квитанции об оплате за обучение

Имею ли я право на получение социального налогового вычета по расходам на обучение, если его период длился с 2011 по 2015 год? За обучение оплату производил сам, на руках имеются договор с образовательным учереждением, квитанции об оплате за обучение. В данный момент официально трудоустроен.

, Александр, г. Королев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с 2011 по 2015 год? За обучение оплату производил сам, на руках имеются договор с образовательным учереждением,

Александр

Александр, добрый день! С одной стороны Вы действительно имеете право на предоставление социального налогового вычета в связи с несением фактических расходов на оплату собственного обучения, с другой стороны данный налоговый вычет, в отличие, например, от имущественного налогового вычета, не переносится на последующие налоговые периоды, а срок определенный ст. 78 НК РФ уже не позволяет сейчас подавать декларацию за указанные периоды ( 11-15 г.)