Чтобы мог представить интересы в стоматологии(лечение зубов) и других мед

Здравствуйте, хотелось бы узнать способы составления доверенности, на ребёнка на родного дядю с другой фамилией.

Чтобы мог представить интересы в стоматологии(лечение зубов) и других мед.учереждениях?

Уточнение от клиента

Хочу составить полную доверенность на то, чтобы в любой медицинской организации(если есть возможность и не только.) Мог сопровождать родной дядя ребёнка.

, Роман, г. Москва
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Роман. Не совсем ясен Ваш вопрос. Вы хотите, чтобы дядя сопровождал ребенка в мед учреждения?

Роман, я так вижу, что это не доверенность, а скорее СОГЛАСИЕ. Обратитесь к нотариусу и попробуйте сделать такой документ… тут очень тонкая грань, дело в том, что законные представители несовершеннолетних детей не могут передоверять свои обязанности. В законе сказано, что если родители временно не могут исполнять свои обязанности, то этим занимаются органы опеки. Поэтому просите у нотариуса не доверенность а СОГЛАСИЕ (мы такие делаем документы) на сопровождение ребенка в мед учреждения, с правом принятия все необходимых экстренных решений (например хирургических вмешательств)