8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять формулировку, надзор устанавливается на срок погашения судимости, за вычетом срока, после отбытия наказания?

Доброе утро. Такои вопрос. Как понять формулировку,, надзор устанавливается на срок погашения судимости,за вычетом срока,после отбытия наказания? Спасибо.

01 июня 2020, 05:38, константин, г. Ярославль
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В указанном Вами случае административный надзор устанавливается фактически на весь оставшийся до погашения судимости срок.

Период времени, который уже истек с момента отбытия наказания до установления административного надзора, не включается в устанавливаемый судом срок административного надзора.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.

01 июня 2020, 05:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Если судимость не снята после отбытия наказания по ст 158, будет суд по 159ст, что грозит?
Если судимость не снята после отбытия наказания по ст 158, будет суд по 159ст, что грозит?
06 июня, 10:37, вопрос №3050659, артем, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Может ли срок административного надзора превысить срок погашения судимости?
Был осуждён в не совершенно летнем возрасте по ч.3 ст 162 сроком на 3 года, при освобождении администрация учериждения запросила мне административный надзор так ка я был признан ЗНУПОН срок адм. Надзора 1 год, на свободе мне продлили его на 3 месяца, сейчас мне хотят продлить его ещё на 3 года, то есть в общей сложности применённый ко мне адм. Надзор будет составлять 4 года. Срок погашения судимости на сколько мне известно у осуждённых совершивших преступления в не совершенно летнем возрасте судимость гаснет через 3 года после отбывания наказания. Вопрос такой, может ли в моём случае адм. Надзор превышать срок погашения судимости?
12 февраля 2020, 05:42, вопрос №2681804, антон, г. Уяр
1 ответ
Административное право
Может ли срок административного надзора превышать срок погашения судимости?
Добрый день. Ситуация такова: при вынесении приговора о лишении свободы, мне был назначен 1 год ограничения свободы, в ходе отбытия лишения свободы, также был назначен адм. надзор сроком на 3 года. Суть вопроса: срок погашения судимости в отношении меня 3 года, и насколько мне известно, срок административного надзора не может превышать срок погашения судимости, но на деле выходит, что мне следует отбыть 4 года ограничения свободы, есть какое-нибудь разъяснение данной ситуации? заранее благодарен.
31 октября 2019, 10:27, вопрос №2571126, Марат, г. Грозный
1 ответ
Уголовное право
Какой срок погашения судимости по ч 2 ст 161 УК РФ?
Человек осужден к лишению свободы сроком на 5 лет с 23 мая 2013 года,в мае 18 года освобождается,администрация колонии подает на надзор,на какой срок установят надзор-6 или 8 лет?Каков срок погашения судимости в данном случае?
18 марта 2018, 20:10, вопрос №1938786, Елена, г. Солнечногорск
2 ответа
Уголовное право
Был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч. Каков срок погашения судимости?
В 2010 г. был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч.1 был приговорён к 2годам 6 месяцам после кассации срок снизили до 2 лет 3 месяца. освободился по УДО оставив 9 месяцев срока. Подскажите пожалуйста каков срок погашения судимости?
17 мая 2016, 14:23, вопрос №1255115, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2020