Как понять формулировку, надзор устанавливается на срок погашения судимости, за вычетом срока, после отбытия наказания?

Доброе утро. Такои вопрос. Как понять формулировку,, надзор устанавливается на срок погашения судимости,за вычетом срока,после отбытия наказания? Спасибо.

, константин, г. Ярославль
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В указанном Вами случае административный надзор устанавливается фактически на весь оставшийся до погашения судимости срок.

Период времени, который уже истек с момента отбытия наказания до установления административного надзора, не включается в устанавливаемый судом срок административного надзора.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.