Здравствуйте, при восстановлении паспорта, если человек в розыске, выявится ли это в МВД при подаче заявления?

Здравствуйте, при восстановлении паспорта , если человек в розыске, выявится ли это в МВД при подаче заявления ?

, Анастасия, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Анастасия, добрый вечер. Конечно в МВД это будет установлено, поскольку паспортный стол (отдел по вопросам миграции, отдел адресно-справочной работы) является структурным подразделением МВД. Однако причины розыска разные, например гражданин может разыскиваться как безвестно отсутствующий. Или же гражданин разыскивается за совершение ранее им преступления. Розыскное дело может быть прекращено и отправлено в архив, но оно также может быть и возбуждено.