Объяснили тем что я не указала регистрацию супруга

Пришёл отказ на пособия с3до7 лет . Объяснили тем что я не указала регистрацию супруга. Я являюсь матерью оденочкой.

, Елена, г. Екатеринбург
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Где вы подавали заявление? Если вы разведены с супругом, его данные вообще нигде указывать не надо. И тогда отказ неправомерный. Подавайте заявление на гос.услугах. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
В госуслуге. Мы и расписаны небыли. В свидетельстве у детей в строке отец стоит прочерк

Тогда обжалуйте данный отказ. Только так придется.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Безусловно такой отказ незаконный и может быть Вами обжалован в судебном порядке.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данный отказ абсолютно незаконен. Ка же вы можете указать место регистрации супруга , если у вас его нет?!