Установка оптики от другого автомобиля

имею автомобиль газ 24 1983 года выпуска, могу ли поставить светодиодную оптику от автомобиля Лада нива?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете, главное — чтобы фары были правильно отрегулированы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Положения статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают возможность привлечения к административной ответственности за использование световых приборов, которые не соответствуют установленным требования, а требования указаны в приложении к Правилам дорожного движения:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Автомобиль ГАЗ24 с производства снят, а потому на него можно ставить оптику от других транспортных средств, главное — правильно отрегулировать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!