Подскажите должны ли снимать алименты с денег которые переводят медицинским работкам работающие с ковидными больными?

Здравствуйте! Подскажите должны ли снимать алименты с денег которые переводят медицинским работкам работающие с ковидными больными?

, кристина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,
Перечень видов заработка и иного дохода установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Выплата алиментов производится (п.«з» ч.1, п.«м»ч.2 указанного перечня):
с денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей); с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
Поэтому по моему мнению алименты с указанных вами выплат должны выплачиваться.
С уважением, Андрей Козырев