8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорога (автомагистраль) через мой участок

Добрый день! Как мне быть если через мой участок запланирована прокладка дороги (автомагистрали)? возместят ли мне стоимость или выделят в другом месте или как это вообще делается?

, Олег, г. Москва
Фурса Никита
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Олег!

Возмещение убытков, причиненных изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд, регулируется ст. 57 ЗК РФ. Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.

В выкупную цену земельного участка включаются рыночная стоимость участка, убытки, причиненные изъятием участка.

Если по соглашению с собственником ему предоставляется другой земельный участок, его стоимость засчитывается в выкупную цену.Решение об изъятии участка подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем регистрацию прав на земельный участок. Собственник должен быть извещен о произведенной регистрации с указанием ее даты.

Возмещение убытков осуществляется за счет бюджетных средств бюджетов, либо лицами, в пользу которых изымаются земельные участки.

Для защиты Ваших прав при изъятии земельного участка, принадлежащего на праве собственности, понадобится .

С уважением, 

юрист Фурса Н.Ю.

0
0
0
0

понадобится грамотно выстроенная позиция и соответствующий пакет документов.

С уважением,

юрист Фурса Н.Ю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Земельное право
И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
Добрый день хочу построить жилой дом, сколько мне нужно отступить от асфальтированой дороги если она по ширене менее 2.5м шириной и не имеет названия как улица. Скорее это переулок... И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
, вопрос №4063210, Владимир, г. Москва
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Земельное право
Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
как поставить на кадастровый учет ЗУ выделенный сельской администрацией(дозакрепили) еще в 2002 г непосредственно мне? Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
, вопрос №4058907, Евгений, г. Краснодар
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020