216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дорога (автомагистраль) через мой участок

Добрый день! Как мне быть если через мой участок запланирована прокладка дороги (автомагистрали)? возместят ли мне стоимость или выделят в другом месте или как это вообще делается?

31 Мая 2020, 18:22, вопрос №2788359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фурса
62
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Возмещение убытков, причиненных изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд, регулируется ст. 57 ЗК РФ. Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.

В выкупную цену земельного участка включаются рыночная стоимость участка, убытки, причиненные изъятием участка.

Если по соглашению с собственником ему предоставляется другой земельный участок, его стоимость засчитывается в выкупную цену.Решение об изъятии участка подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем регистрацию прав на земельный участок. Собственник должен быть извещен о произведенной регистрации с указанием ее даты.

Возмещение убытков осуществляется за счет бюджетных средств бюджетов, либо лицами, в пользу которых изымаются земельные участки.

Для защиты Ваших прав при изъятии земельного участка, принадлежащего на праве собственности, понадобится .

С уважением, 

юрист Фурса Н.Ю.

31 Мая 2020, 18:27
q Отблагодарить
0 0
62
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Брянск
Общаться в чате

понадобится грамотно выстроенная позиция и соответствующий пакет документов.

С уважением,

юрист Фурса Н.Ю.

31 Мая 2020, 18:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут