Могу ли я отказаться от ротации на равную воинскую должность, если супруге(военнослужащая) предлагают вышестоящую должность не равную?

, Дмитрий, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я отказаться от ротации на равную воинскую должность, если супруге(военнослужащая) предлагают вышестоящую должность не равную?

Дмитрий

На равнозначную воинскую должность военнослужащего могут перевести без его желания, по служебной необходимости.

Или вы хотите отказаться от ротации в связи с тем, что решается вопрос о переводе супруги, в связи с которым будут обязаны перевести и Вас?