8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомого попросили забрать деньги у человека и передать их человеку которые занимается иным делом, в итоге все пропали, перестали поднимать трубки, а деньги требуют с него как поступить?

Знакомого попросили забрать деньги у человека и передать их человеку которые занимается иным делом, в итоге все пропали ,перестали поднимать трубки, а деньги требуют с него как поступить?

, Pablo Visconti, г. Красноярск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Какая то запутанная ситуация. В любом случае о пропаже человека можно известить полицию, те должны объявить в розыск.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

по ссылке https://67.мвд.рф/466
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020