8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомого попросили забрать деньги у человека и передать их человеку которые занимается иным делом, в итоге все пропали, перестали поднимать трубки, а деньги требуют с него как поступить?

Знакомого попросили забрать деньги у человека и передать их человеку которые занимается иным делом, в итоге все пропали ,перестали поднимать трубки, а деньги требуют с него как поступить?

, Pablo Visconti, г. Красноярск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Какая то запутанная ситуация. В любом случае о пропаже человека можно известить полицию, те должны объявить в розыск.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

по ссылке https://67.мвд.рф/466
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Зачем мне брать заказ если я не могу сама лично связаться с ними и как я смогу его вернуть
Здравствуйте. Я оформила заказ по ссылке впервые. Мне позвонили и сказали что отправят почтой. На следующий день мне пришёл трек номер. Потом ещё один. Они разные. Я подумала что 1 от самой компании где я заказала, а второй от людей которые занимаются передачей. В итоге первый номер пришёл раньше, это тот который я подумала что сама компания дал трек номер. Посылку оформляла на отца с моим номером телефона. Он забрал его, но внутри был другой продукт и даже карта памяти не 32 как они говорили а 2 гб, за него ещё добавили 600 рубл. В этот же день я им звонила. Но телефоны для входящих звонков не доступен.отец сказал что там нет обратного адреса, а только фамилия человека с инициалами. Т.к я не могла дозвониться я ещё раз оформила заказ по этой ссылке чтобы они со мной связались. Мне позвонили и сказали что это не они и кинули трубку. Периодически я ещё оформляла заказы чтобы все выяснить. Но мне говорили что по такому номеру телефона никакого заказа нет или же что по одной ссылке работают несколько компаний что это не они ни чем не могут помочь и все время кидали на меня трубку. Я даже как то попала к одной девочке которая мне звонила через некоторое время после самого первого заказа, но я ей сказала что уже все оформила и на этом наш разговор закончился. Когда я ещё раз к ней попала , то это она сказала, что по одной ссылке работают несколько компаний, и что такое может быть. Сейчас мне присылают угрозы о том что подадут в суд. И в этом письме указано чтобы получатель заберал заказ в течении 5 дней. Тогда Юр. Отдел отзовёт исковое заявление и что товар можно вернуть или обменять в течении 14 дней. Но мой отец был на почте посмотрел посылку и там указано было тоже только фамилия человека с инициалами и телефон на который если позвонить никто не отвечает. Зачем мне брать заказ если я не могу сама лично связаться с ними и как я смогу его вернуть. Ведь связь с ними возможен только когда они сами звонят. Понесёт ли ответственность человек которые не забрал заказ с почты. Т.к оформляла его на имя отца. Он был на почте и отказался от него там. Сказав что не будет его забирать.
, вопрос №2475185, Залина, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Как урегулировать проблему со взысканием задолженности приставами?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать ситуация такая в госуслугах была судебная задолженность у приставов за кредит, я оплатила через госуслуги. Уже месяц хожу к ним они до сих пор не снимают её, чек есть оплаты говорят что деньги лежат на казначейском счету и нет человека который занимается списание этого долга, хотя маленькую сумму они списали, а 61.000 нет. Мне звонят с банка каждый день угрожают требуют оплаты. Можно как-то забрать деньги у приставов и оплатить самой в банк?
, вопрос №2320112, Ирина, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный ремонт телефона, состояние которого ухудшилось?
Здравствуйте! отдала телефон в ремонт, стал разряжаться, остальное все отлично работало, когда забрали сказали дело не только в батарейки, еще в чем то, на сумму 6.200, когда спросила имеет ли смысл чинить, уверили, ничего паять не нужно, только замена деталей на новые, когда отдали просто жуть, сенсорные кнопки стали дребезжать, камера перестала фокусировать мелкие детали, он так же греется сильно и разряжается при работе в инете за часа полтора, про трещины на стекле защитном я молчу,а и еще крышка не проклеена до конца.я звонила ругалась, перестали брать трубку, а до этого говорили давайте пришлем курьера, будем разбираться,я не дала по боялась, а сейчас он вообще выключился и перестал реагировать на зарядку, но через пару дней включился. хотелось бы узнать. реально ли вернуть деньги, гарантию давали на свою работу написано в 30 дней
, вопрос №2013637, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги после обмана букмекерской конторы?
Доброго времени суток! Произошел следующий инцидент, был пополнен баланс счёта в букмекерской конторе на 40 тысяч рублей! Счёт был передан человеку, который занимается ставками на спорт, переписки имеются в соц сети, в случае проигрыша денег, он обещал вернуть все проигранные деньги. А в случае выигрыша, я должен был выплатить ему 50% от выйгрыша. Сделал он первую ставку на 39999 рублей, в итоге мы с неё получили 80+ после чего я выплатил ему 26000 на его киви кошелёк, далее он продолжил работу на счету, в итоге утром на счёту баланс равен был нулю. Этот человек вышел со мной на связь, объяснил ситуацию, что дела пошли не так и сказал ждать выплат в течении 30 дней. Далее опять я владел суммой в 40 тысяч, и счёт был опять пополнен и передан этому человеку и он опять их проиграл. В третий раз уже через 7 месяцев счёт был опять пополнен на 20 тысяч и опять проигран им! Все ставки были обсуждены в сообщениях в соц сети. Все обещания тоже сохранились в истории! Подскажите пожалуйста, возможно ли как то разобраться в этой ситуации и спросить с человека выполнить свои обещания и вернуть денежные средства? Лично им было проиграно на моём счету 100 тысяч рублей. Зарание благодарен
, вопрос №1458284, Кирилл, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги на счет банка?
Здравствуйте. У меня 27 ноября в 23-00 со счёта сняли 14 тыс. руб. Мне должны были перечислить залог за продажу гаража. Но так как это было вечером я позвонила на гарячую линию банка и спросила, можно ли давать номер карты.Мне ответили , что можно. Только больше ничего не сообщать. Но когда я сообщила номер карты, меня попросили что бы я сразу эти деньги сняла, так как конец месяца, а это предприятие хочет купить гараж под склад. И надо отчитаться, а так как начальник утром уезжает в командировку и должен успеть подписать авнсовый отчет . И поэтому надо что бы я сняла сразу эти деньги для отчётности. Я снова позвонила на гарячую линию - оператору это всё рассказала. Она мне ответила, но если вы боитесь то снимите деньги через кассу в понедельник.На карте денег не было.Клиент попросил как только приеду к банкомату ему сообщить. Я позвонила, проверила карточку- на ней было 330 руб. Попросили меня культурно нажать переводы и платежи. Но карточку банкомат выбросил. Подошли посторонние и слёзно попросили поставить деньги на счет телефона. Я их пропустила. Снова карточку вставили в банкомат. Он мне говорит проверьте деньги все поступили. На карточке уже были 14 тыс.руб. Я говорю, что здесь только 14 тыс. Мне отвечает что произошел сбой. И просит не снимать частями, а ему нужен чек одной суммой. Подождите сейчас все деньги придут. Но всё это время я была на связи с ними. В итоге мне говорит наберите вот этот номер и мне диктует. Я говорю а зачем мне мобильны банк он у меня и так есть. Но он отвечает - Я же вам перечисляю с этого телефона. Снова карточку банк выбросил. И в итоге мошенники умудрились почистить все мои счета в Сбербанке. Создали мобильный банк на другой телефон. Это я увидела после получения смс. Смогу ли я получить назад эти деньги с банка?
, вопрос №1455822, Евгения, г. Лянтор
1 ответ