8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом с одним входом Может ли она проходит по моему участку в дом, если я против?

Здравствуйте! Я владею земельным участком 15 сот. и домом 1/2 , другая доля находится в собственности моей тёти. Дом с одним входом

Может ли она проходит по моему участку в дом, если я против?

, Мария, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В случае если проход тети к своему жилищу (объекту недвижимости) единственно возможен только через ваш земельный участок, вы не вправе отказать ей в этом. В то же время, вы можете предложить ей оформить возмездный сервитут (право ограниченного прохода). При несогласии сторон(запрет на проход через ваш земельный участок; отказ в оформлении соглашения о сервитуте), спор разрешается в судебном порядке. Удачи.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
спасибо большое
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020