Мой муж гражданин РФ у нас есть трое детей т я получила Рвп можно сразу подавать документы на гражданство?

, Клара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
муж гражданин РФ у нас есть трое детей т я получила Рвп можно сразу подавать документы на гражданство?

Клара

Добрый день!

Если вы состоите в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, то у вас есть основание для упрощённого получение гражданства РФ (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ), но нужно сначала получить ВНЖ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.