Здравствуйте, у меня двое детей от разных отцов, первый муж умер, а нынешний хочет удочерить дочь от первого брака, что для этого нужно?

, Кристина, г. Москва

Доброго дня!

Кристина

В данной ситуации вопрос решается в судебном порядке, необходимо получить заключение органов опеки на возможность удочерения Вашим супругом.  Согласно ст. 125 СК РФ:

2. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
Порядок передачи детей на усыновление, а также осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории Российской Федерации определяется Правительством Российской Федерации.