Роды в чужом городе

роженицу, рожать, увезла скорая в другой город . из-за коронавируса в своем роддоме. кто ее обязан привести в свой город после родов?

, Олег Юрьевич, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Добираться до дома за свой счет придется. Компенсаций на этот случай действующим государством не предусмотрено к сожалению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.