Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли муж в дальнейшем оформить ипотеку, если его жена оформляет банкротство?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Дело в том, что банк — это коммерческая организация. Политика выдачи кредитов у каждого банка своя. Причём, в случае отказа банк не обязан сообщать причины, по которым отказал — «коммерческая тайна».

Определенно на Ваш вопрос могут ответить кредитные брокеры, у которых есть информация по клиенту и доступ к базам БКИ. Но это услуга платная. Вы можете обратиться ко мне в чат для более полной консультации.

С уважением,

юрист Фурса Н.Ю.