Могут ли жена и сын отказаться от наследства в пользу дочери?

Доброе утро. После смерти отца, в наследство идет автомобиль. Есть три на следователя: жена, сын, дочь. Могут ли жена и сын отказаться от наследства в пользу дочери? И как это правильно сделать?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Есть три на следователя: жена, сын, дочь. Могут ли жена и сын отказаться от наследства в пользу дочери?

Ольга

Могут, но в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя), обратившись к нотариусу и оформив заявление об отказе. Либо по истечении указанного срока в судебном порядке при условии, что наследство принималось ими фактическими действиями.

Если у Вас есть другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуальной консультации (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением