Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: подала в мировой суд на развод, имеются 2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: подала в мировой суд на развод, имеются 2 несовершеннолетних детей, потом решили примириться с супругом и я написала заявление о прекращении дела о разводе, но семейная жизнь не наладилась, как мне подать на развод снова? Могу ли я так сделать? Документы ещё находятся в суде.
Да, теперь иск подаете заново, если суд не вернул госпошлину, то опять платить, нужно смотреть пакет документов. Если всё вернул, то просто приложите квитанцию. Основания нужно другие писать в иске, если писали, что проживание не возможно по определенной причине, укажите иную, плюс включите в основание иска, что были попытки примирения, но это не помогло.