Как не отрабатывать целевое направление?

Здравствуйте, я заканчиваю 6 курс по целевому. Заставят ли меня сразу отработать 3 года или мне можно поступать в ординатуру (бюджет или коммерция, но не по новому целевому)?

, Анастасия, г. Иваново
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Полагаю,  что в данном случае вам необходимо посмотреть целевой договор. Какой порядок отработки установлен в договоре, в таком порядке вам и следует отрабатывать этот период. Другой вопрос,  что вы можете предложить данный договор расторгнуть или изменить.  При не согласии противоположной стороны вы вправе обратиться в суд и расторгнуть или изменить договор в судебном порядке.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Анастасия
Клиент, г. Иваново
в договоре написано, заключить трудовой договор не позднее чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа. Про ординатуру и дальнейшее обучение не написано.

Если вы собираетесь продолжить обучение, то вам следует или изменить договор, или заключить доп соглашение.