Я в браке год назад приобрели землю, земля оформлена на мужа

Я в браке год назад приобрели землю, земля оформлена на мужа. Имею ли я право на половину этой земли. В этом браке родилась дочь ей год. Жду 2 ого ребенка.

, мария, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Да имеете, если вы не заключали брачный договор в котором указаны особенности совместной собственности.

Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов. В соответствии со ст. ст. 40, 42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов.

С уважением, П. А. Смирнов