На данный момент я учусь на монтажника.И я решил поступить на мед-брата в этом году.Отсрочка была сделана на

Здравствуйте, у меня возникли некоторые вопросы..

На данный момент я учусь на монтажника.И я решил поступить на мед-брата в этом году.Отсрочка была сделана на момент пребывания , где я учился на монтажника Возможно ли проблемы с военкомом.И возможно ли , что я могу учиться в Медецинском с отсрочкой Пожалуйста,ответьте

, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На данный момент я учусь на монтажника.И я решил поступить на мед-брата в этом году

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится, если Вы оформите перевод из колледжа «монажник» в колледж «медбрат».

Условия: уровни образования совпадают СПО — СПО,

срок отсрочки не увеличивается или увеличивается максиму на один год, в расчет берем время (срок отсрочки где монтажник).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Если Вы решили досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем, где Вы учитесь на монтажника, а затем, с аттестатом поступить в медицинский, то право на отсрочку от призыва на военную службу, Вы, к сожалению, реализовать не сможете (в плане учебы).

Отсрочка была сделана на момент пребывания

 Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

  сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о месте работы (учебы)

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 06.02.2020)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением,