Можите дать ответ что мне может грозить?

Добрый день , занял денег у человека , перевод был на карту мне , обещал отдать еще месяц назад но в силу трудной ситлации в стране и с работой не выходит это сделать , я не отказываюсь отдать но сейчас не могу по той причине что нету . Сумма долга 6000 рублей , человек угражает мне написанием заявления в полицию . Можите дать ответ что мне может грозить ? Расписок я человеку тоже не каких не давал

, максим, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

             В такой ситуации, если сохранились доказательства перевода(то есть денежные были переведены Вам на карту, соответственно клиент любого банка может заказать выписку по карте) лучший вариант поговорить со знакомым, выплатить хотя бы часть средств — это Ваш шанс на положительное разрешение проблемы. В случае если Вас будут опрашивать в отделе полиции, всегда сможете сослаться на то, что возмещаете сумму взятую в долг, то есть в Ваших действиях не будет состава кражи или мошенничества. В любом случае- не отказывайтесь от возмещения, чтобы не было состава правонарушения. Всего хорошего!!!