Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какая может быть минимальная доля собственности ребенка в квартире?

Приобрели с женой квартиру по ипотечному кредиту. Доля собственности: 1/2 у каждого, собственность с обременением. В период выплаты по кредиту родился второй ребенок. У нотариуса было составлено обязательство переоформить квартиру с выделением долей, на нас и на детей. Материнский капитал был направлен на погашение кредита. В настоящее время кредит погашен. Подскажите какой может быть минимальная доля собственности в квартире на ребенка, как правильно переоформить квартиру и какие нужны документы. Спасибо.

25 Ноября 2012, 14:20, вопрос №27878 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Делаете договор дарения доли на ребенка. Любой из родителей дарит часть своей доли.Размер доли не имеет значения, закон не обязывает устанавливать равнодолевую собственность. Хоть 1/100. Оформляете как обычную сделку. Список документов на сайте Росреестра.

    26 Ноября 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats