Какая может быть минимальная доля собственности ребенка в квартире?

Приобрели с женой квартиру по ипотечному кредиту. Доля собственности: 1/2 у каждого, собственность с обременением. В период выплаты по кредиту родился второй ребенок. У нотариуса было составлено обязательство переоформить квартиру с выделением долей, на нас и на детей. Материнский капитал был направлен на погашение кредита. В настоящее время кредит погашен. Подскажите какой может быть минимальная доля собственности в квартире на ребенка, как правильно переоформить квартиру и какие нужны документы. Спасибо.

, Алексей, г. Челябинск
Оксана Спиридонова
Юрист, г. Москва

Делаете договор дарения доли на ребенка. Любой из родителей дарит часть своей доли.Размер доли не имеет значения, закон не обязывает устанавливать равнодолевую собственность. Хоть 1/100. Оформляете как обычную сделку. Список документов на сайте Росреестра.