Как подать на развод с женой сейчас в одностороннем порядке?

Как сейчас в Москве подать на развод в одностороннем порядке? Детей нет, прописаны в разных местах. Как в условиях ограничений организован процесс?

, Федор, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Федор, в данном случае если супруга уклоняется от развода путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то Вы вправе направить исковое заявление мировому судье и просить рассмотреть его в Ваше отсутствие, заявление может быть подано путем отправки письма по почте,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд заявление там где она прописана. Это если её не удается уговорить сходить в ЗАГС и через суд разведетесь.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.