8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По возвращении обязаны сидеть на карантине 14 дней, будут ли оплачиваться эти дни?

Уезжаем в отпуск в другой регион. По возвращении обязаны сидеть на карантине 14 дней, будут ли оплачиваться эти дни?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Юрист, г. Владимир

Татьяна, лица, которые были отстранены от работы вследствие заразного заболевания окружавших их лиц, а также в некоторых других случаях при объявлении карантина, имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности, основанием для выплаты которого является листок нетрудоспособности. Минтруд в Информации от 18.03.2020 обратил внимание на тот факт, что впервые реализована возможность получить больничный лист дистанционно. Запуск механизма, прописанного во Временных правилах, дает возможность находящимся на карантине гражданам удобно оформить листок нетрудоспособности, а тем, кто посещает медицинские учреждения, — избежать контактов с потенциальными носителями вируса. Больничный лист формируется сразу на 14 дней на основании заявления застрахованного лица и прилагаемых документов (п. 9 Временных правил). Оплата производится из средств ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным. Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять. Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них. Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача? Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
, вопрос №4854800, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
Здравствуйте! Постоянно проживаем и зарегистрированы с семьёй в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сын планирует поступать учиться в другой город, там будет временная регистрация в общежитии. Повлечёт ли это прекращение выплаты? По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
, вопрос №4854225, Марина, г. Саранск
Все
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней Авто изъяли Спустя
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней. Авто изъяли. Спустя 5 месяцев выставили на торги. Сумма за которую мы оценивали авто уже не соответствует она битая. Возможно ли как-то повлият на оценку. Чтобы её занизили?
, вопрос №4853807, Надежда, г. Уфа
Все
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства 8 месяцев и 14 дней Из
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней). Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже? Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней). Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.05.2020